Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как карточный домик: здание завода взорвали в Орше - видео

Подписаться
Чтобы взорвать первый из трех корпусов, взрывотехники заложили 26 кг взрывчатки. Смотрите на видео, как подрывали неиспользуемое уже несколько лет здание завода по производству металлоконструкций.
Административный корпус оршанского завода "Легмаш" годами никем не эксплуатировался. За несколько лет четырехэтажное здание стало аварийным, было решено от него избавиться. На место прибыли взрывотехники пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь". Из-за того, что в нескольких метрах от здания проходит наружная тепломагистраль, специалисты приняли решение взорвать его в три этапа - чтобы не повредить коммуникации.
Чтобы защитить теплотрассу, коммунальщики построили специальное защитное сооружение. Для взрыва первой части здания спасатели заложили 26 килограммов взрывчатки. Все работы по сносу планируется завершить к концу мая.
А недавно взрывотехники "Витязя" эффектно снесли здание дома культуры в горпоселке Освея Верхнедвинского района. Специалистам, чтобы подорвать строение высотой восемь метров, понадобилось две недели подготовки и 25 килограммов взрывчатки.

Читайте также:

Как военные учатся обезвреживать самодельные взрывные устройства - видео
Сотрудники МЧС взорвали в Пинске 90-метровую дымовую трубу – видео
Лента новостей
0