Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Чрезвычайно редкий метеорит нашли в Великобритании – видео

Подписаться
Ученым удалось собрать фрагменты космического тела весом в 300 граммов. Образцы можно спутать с простыми кусками угля, но космический камень может содержать информацию о ранней истории солнечной системы и жизни на Земле. Смотрите на видео, как выглядит редкая находка.

Фрагменты космического тела обнаружил житель городка Глостершир на западе Англии прямо на дорожке у своего дома.

Обугленный камень оказался обломком метеорита, который пролетел в небе над югом Англии 28 февраля 2021 года. Ученые смогли собрать фрагменты космического тела весом в 300 граммов.

Химическое название находки - углистый хондрит. Каменистый материал содержит органические вещества и аминокислоты, необходимые для возникновения жизни.

Фрагменты метеорита настолько хорошо сохранились, что ученые сравнивают их с образцами, собранными во время космических миссий. Образцы космического объекта можно спутать с кусками обычного угля, но они намного более мягкие и хрупкие.

Метеориты намного старше, чем любой другой камень с Земли, и путешествуют в космосе тысячи лет, обычно ударяясь о солнце, а иногда и падают на Землю. Согласно заявлению Музея естественной истории в Лондоне, космический камень может содержать ответы о ранней истории солнечной системы и жизни на Земле.

Читайте также:

Лента новостей
0