Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Десятилетняя девочка стала одной из самых смелых на Витебщине - видео

Подписаться
Витебские милиционеры вручили подарки жителям области, которые в прошлом году проявили гражданское мужество. Кто и за какие заслуги был награждён, смотрите на видео.

23 февраля 2009 года витебские правоохранители впервые провели акцию "Гражданское мужество". На мероприятии наградили жителей Витебской области, которые, проявив смелость, помогли попавшим в беду людям либо поспособствовали раскрытию преступления.

"Проект ставил перед собой цель обратить внимание жителей нашей области на необходимость сотрудничества с правоохранительными органами в деле защиты общества от преступности", - сообщил начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов.

Он отметил, что за все время более 50 человек стали номинантами премии. В этом году премию от УВД получили четыре человека.

Одним из номинантов стал житель Витебска Павел Гасевский, который в одиночку задержал грабителя и удерживал его до приезда наряда милиции. Как отметил мужчина, его удивило, что пока он ждал милицию, к нему подходили прохожие и просили сжалиться над преступником и отпустить его.

Награду также получили двое жителей Новополоцка, спасших из реки пьяного мужчину.

А самой младшей среди получивших премию стала 10-летняя школьница из Лиозно София Бондаренко, которая увидев, как около магазина грабят пенсионера, не растерялась и позвала на помощь. Прибывшим на место милиционерам девочка описала приметы грабителя и указала его примерный маршрут, вскоре преступник был задержан.

Как отметила София, ей было страшно, но подумав о других людях, она пересилила себя.

Читайте также:

Лента новостей
0