Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Наркокурьер проглотил психотропы во время задержания - видео

Подписаться
Сверток с особо опасным психотропным веществом - пара-метилэфедроном - был успешно извлечен из желудка мужчины в больнице.

Мозырянин проглотил пакетик с наркотиками во время проверки его автомобиля правоохранителями, об этом рассказали в МВД Беларуси.

Мужчина проглотил пакет с наркотиком при задержании - Sputnik Беларусь
Видео
Гомельчанин проглотил пакет с наркотиками, как извлекали вещдок – видео

Инцидент случился в агрогородке Козловичи Калинковичского района 9 января. Сотрудники наркоконтроля для проверки оперативной информации остановили автомобиль Volkswagen, где находилось двое жителей Мозыря: 36-летний нигде не работающий мужчина и 31-летний слесарь одного из предприятий города.

Правоохранители заметили, что в момент задержания младший что-то проглотил. Мужчина был срочно доставлен в районную больницу. Из его желудка врач-эндоскопист извлек сверток с кристаллическим веществом белого цвета. Как отметили эксперты, мужчина очень рисковал - попадание психотропа в желудок может закончиться смертью.

Еще один пакет с аналогичным порошком был обнаружен при осмотре автомобиля.

Эксперты установили, что в обоих свертках находится особо опасное психотропное вещество пара-метилэфедрон. Общий вес обнаруженного наркотика составил более 18 грамм. 

Следователями дана правовая оценка действиям мужчин. По факту незаконного оборота психотропов возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0