Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Бабушка борется с болезнью Паркинсона на боксерском ринге – видео

Подписаться
Турецкая бабушка считает бокс лучшим лекарством от недуга. На ринге 74-летняя женщина – как в своей стихии. Она не пропускает ни одной тренировки и мотивирует других на занятия спортом. Смотрите на видео, как она наносит удар своему возрасту.

74-летняя женщина по имени Нэнси Ван Дер Стрэтен, известная среди своих турецких друзей как тетя Нация, борется с болезнью Паркинсона с помощью бокса.

Возраст – не помеха: 75-летний пауэрлифтер из США - Sputnik Беларусь
Видео
Возраст не помеха: 75-летний пауэрлифтер из США бьет рекорды – видео

"Когда у меня была болезнь Паркинсона, я заметила, что лекарств было недостаточно. Физические движения были обязательными. Затем я начала думать о различных упражнениях. Я наткнулась на несколько видеороликов на YouTube, в которых говорилось, что бокс используется для лечения болезни Паркинсона уже двадцать лет в США и десять лет в Нидерландах", – объяснила Нэнси во время тренировки.

Поскольку вспышка коронавируса в Турции привела к карантину, Нэнси удалось найти способ тренироваться дома.

"Я была одна дома, находилась в очень отдаленном месте, во время ограничений из-за коронавируса в течение четырех месяцев. Я страдала, но случайно у меня дома есть мешок с песком и беговая дорожка. Поэтому я сделала несколько упражнений на самодисциплину", – добавила она.

Тетя Нация занимается в местном боксерском зале. На кадрах она наносит удары и демонстрирует невероятную стойкость.

"Тетя Нация – очень дисциплинированная и трудолюбивая. Она отличается от других учеников тем, что у нее болезнь Паркинсона и ей 74 года. Она никогда не пропускала ни одной тренировки", – заявил ее тренер Мухаммет Али Кардас.

Нэнси борется с годами на ринге и дает мотивацию окружающим.

Смотрите также: 

Лента новостей
0