Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Проснулись – а на улице сугробы? Смотрите, что было ночью

Подписаться
В Минск пришла настоящая зима. Смотрите на видео, какой снегопад был этой ночью в столице.

Как и прогнозировали синоптики, отдельные районы Беларуси этой ночью замело. Снег прошел и в Минске, и жители столицы, которые засыпали осенью, проснулись уже зимой. На улице кое-где не просто лежал снег, а были даже сугробы!

Прохожие во время снегопада - Sputnik Беларусь
Снег, дождь, ветер – в среду белорусов ждет желтый уровень опасности

Днем в среду местами по стране ожидается туман, гололед, на отдельных участках дорог – гололедица. В отдельных районах по востоку республики – снова метель.

В ГАИ просят учесть погодные условия и быть осторожными на дорогах.

"Хлопья снега превращают проезжую часть в кашу, значительно уменьшая сцепление колес с дорожным покрытием и увеличивая тормозной путь. Двигаясь в условиях мокрого снега, держите дистанцию и выбирайте безопасную скорость движения. Спешка в такую погоду может обернуться трагически. Постарайтесь не выполнять без надобности такие маневры, как перестроение или обгон", – напомнили сотрудники Госавтоинспекции.

В ГАИ посоветовали: тормозить нужно плавно и заранее, любое грубое движение руля мгновенно разворачивает машину поперек дороги. Осторожность нужно проявить и пешеходам и не забывать: ваша часть дороги – это только "зебра".

А если вас тоже удивили утренние сугробы, смотрите на видео, какой снег падал над Минском этой ночью.

Лента новостей
0