Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Санкционная агония Трампа: как на новые рестрикции реагирует Россия?

Подписаться
Минторг США ввел новые санкции против ряда российский организаций, связанных с Вооруженными Силами. Как Москва отреагировала на это решение – смотрите на видео.

Среди попавших под рестрикции – Минобороны России и Служба внешней разведки, а также ряд заводов авиа- космической и судостроительной отраслей. Всего – более 40 организаций. В Кремле санкции подвергли резкой критике.

"Мы можем только сожалеть, что очередная уходящая администрация США предпочитает пнуть и так находящиеся в очень плохой форме двусторонние российско-американские отношения. Каждый такой пинок отдаляет нас от момента нормализации и чрезвычайно затрудняет процесс вообще выхода из этого пагубного для наших двусторонних отношений штопора", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев - Sputnik Беларусь
Радио
"Будем отвечать американцам": сенатор РФ о санкционной политике США

Однако, к примеру, в корпорации "Ростех" очередные американские санкции восприняли спокойно.

"Мы уже забыли, как это - жить без санкций. Поэтому ничего нового. Очередной виток недружественных действий и дополнительный стимул для нас работать еще лучше", - заявили в корпорации.

К санкциям США России – не привыкать, Вашингтон вводит их регулярно на протяжении многих лет. В Москве уверены, что американцы таким образом недобросовестно борются с конкуренцией. При этом Россия готова идти на диалог со Штатами, однако Вашингтону, видимо, это не нужно.

Читайте также:

Лента новостей
0