Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лежавший на дороге велосипедист спровоцировал ДТП в Гомельской области

Подписаться
Водитель большегруза заметил лежавшего на проезжей части велосипедиста и начал останавливаться – в него врезался Mercedes.

МИНСК, 20 дек - Sputnik. Вечером в субботу на автодороге Светлогорск-Сосновый бор-Полесье случилось ДТП, в результате которого погиб человек, подробности рассказали в МВД Беларуси.

Жуткое лобовое ДТП под Воложином - Sputnik Беларусь
Видео
Жуткое лобовое ДТП под Воложином: погибли два человека – видео

Авария случилась неподалеку от деревни Просвет: 53-летний водитель Урала заметил лежавшего на проезжей части велосипедиста и начал останавливаться. Согласно предварительным данным, в этот момент во встречном направлении двигался Mercedes – он врезался в большегруз.

За рулем машины находился 47-летний житель Светлогорского района, который вместе с еще двумя пассажирами был доставлен в больницу. Еще один пассажир – женщина в возрасте 32 лет – погиб.

Велосипедист не пострадал. Он был пьян, по факту нахождения на проезжей части на него составлен административный протокол.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, ГАИ, эксперты и медики. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Лента новостей
0