Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Американцы празднуют победу Джо Байдена на президентских выборах – видео

Подписаться
Джо Байден объявил себя избранным президентом Соединенных Штатов, получив более 270 голосов коллегии выборщиков, необходимых для победы. Жители США тут же устремились на улицы американских городов, чтобы это отпраздновать, – смотрите видео.

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден объявил о своей победе на президентских выборах. С таким заявлением он выступил после того, как крупнейшие американские СМИ сообщили, что он набрал необходимое количество голосов выборщиков.

Трамп vs Байден: сравниваем главных претендентов на овальный кабинет - Sputnik Беларусь
Видео
Трамп против Байдена: кто выиграет в схватке за Белый дом?

Жители американских городов вышли на улицы, чтобы отпраздновать результаты президентской гонки и победу Байдена. Сторонники демократа ликовали, аплодировали, размахивали флагами, а некоторые даже плакали. Тысячи людей присоединились к уличным вечеринкам. Водители блокировали движение на оживленных улицах, они сигналили, высунувшись из окон своих машин, и подняли флаги США.

Байден уже получил поздравления с победой от ряда ведущих мировых политиков.

Дональд Трамп еще до объявления результатов гонки заявил о фальсификации выборов. Он намерен обжаловать их результаты в Верховном суде. В любом случае, окончательное слово останется за Конгрессом США, который ратифицирует результат выборов 12 декабря.

Лента новостей
0