Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Огненный жим": юная спортсменка установила новый мировой рекорд – видео

Подписаться
Юная жительница Екатеринбурга установила мировой рекорд – девочка за минуту 25 раз выжала горящую 30-килограммовую штангу. Смотрите на видео "огненный жим" и другие рекорды россиянки.

12-летняя Каролина Черных из Екатеринбурга установила мировой рекорд по наибольшему количеству жимов 30-килограмовой горящей штанги. Юная спортсменка выполнила упражнение 25 раз за одну минуту.

Каролина была очень впечатлена "огненным жимом" штанги весом 100 килограммов, который регулярно проводят в Национальной ассоциации пауэрлифтинга России, и решила проверить свои силы.

"Давно мечтала сделать огненный жим. Мечты сбываются! 25 раз за 1 минуту я пожала горящую штангу весом 30 кг и установила новый рекорд", - написала девочка на своей странице в соцсети.

Сообщается, что рекорд Каролины был зафиксирован как в международном агенстве IntelRecord, так и в реестре рекордов России.

Это уже далеко не первое достижение юной россиянки. Весной 2020 года девочка установила рекорд по кистевой тяге 8-килограммовой гири - 354 раза за 10 минут, а также выполнила жим 6-килограммовой гири, стоя на гвоздях, - 170 раз за 5 минут.

Кроме того, во время режима самоизоляции, который был введен в Екатеринбурге до 30 апреля 2020 года, Каролина устроила настоящий марафон рекордов, который назвала "Гвозди и гири против вируса и пандемии". За неделю копилка достижений девочки пополнилась 12 новыми рекордами.

Лента новостей
0