Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Концерт для школьников в Витебске собрал менее половины зала – видео

Подписаться
Концерт для школьников, который проводят ежегодно 1 сентября в Летнем амфитеатре в Витебске, собрал необычно мало зрителей. Сколько человек пришло посмотреть выступление артистов и что показывали юным зрителям – смотрите на видео.

Входной билет на мероприятие стоил от пяти до семи рублей в зависимости от ряда: чем ближе к сцене – тем дороже.

Лукашенко на линейке в колледже сферы обслуживания в Барановичах - Sputnik Беларусь
Лукашенко: нужно обратить внимание на воспитательную роль образования

"Поначалу я хотела отправить ребенка на концерт, но потом посмотрела, что многие родители начали в последний момент отказываться от билетов, и тоже решила, что лучше дочь сходит в кафе", – сообщила Sputnik мать ученицы одной из витебских гимназий Анна.

По ее словам, из класса, где учится ее дочь, на концерт пошло всего три человека, при том, что учатся у них 30 детей.

"Многие решили отказаться от похода в Амфитеатр в связи с последними событиями, кто-то не стал рисковать из-за пандемии, поскольку не понимает, какая ситуация в стране с коронавирусом сейчас складывается", – отметила Анна.

Стоит отметить, что приуроченный к 1 сентября концерт в Летнем амфитеатре всегда пользовался успехом у школьников и собирал полный зал.

Продлилось праздничное мероприятие час. Перед школьниками выступили танцевальные коллективы, а также юные певцы. Как отметили опрошенные после концерта зрители, выступления артистов им понравились.

Лента новостей
0