Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Акции протеста и митинги за Лукашенко. Чем запомнился четверг – видео

Подписаться
После выборов президента в Беларуси не прекращаются акции протеста, забастовки и митинги. Смотрите на видео итоги двенадцатого дня.

Утром активисты и представители стачкома Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) через дорогу от одной из проходных предприятия призывали идущих на работу сотрудников присоединиться к забастовке. Участники акции раздавали рабочим листовки с информацией о страйке и держали в руках агитационные плакаты.

На акции протеста в Минске - Sputnik Беларусь
Мэр Минска призвал горожан не ходить на уличные акции

Днем жительницы Минска вышли на мирный митинг, чтобы выразить несогласие с результатами выборов президента республики. Девушки с цветами и плакатами в руках выстроились вдоль проезжей части на Площади Победы, а проезжающие мимо автомобили гудками поддерживали митингующих.

По всей Беларуси прошли акции и в поддержку президента Александра Лукашенко. Большое количество его сторонников собралось сегодня в Витебске. Поддержать главу государства на акцию "Беларусь – это мы" пришли более шести тысяч человек. В Летнем амфитеатре со сцены выступили жители области, закончилось все концертом.

В столице, на площади Независимости, прошел традиционный митинг оппозиции.

Лента новостей
0