Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

МВД показало кадры задержаний возле проходной МТЗ – видео

Подписаться
Утром 19 августа у проходной столичного завода "МТЗ" состоялось несанкционированное массовое мероприятие, сообщила пресс-служба МВД. Смотрите подробности на видео.

Участники акции, по данным ведомства, мешали заводчанам пройти на работу.

Акция протеста на МТЗ: рабочие собрались на проходной - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Акция протеста на МТЗ: рабочие собрались на проходной – видео

"На место прибыли сотрудники органов внутренних дел, предупредили собравшихся о нарушении законодательства и попросили разойтись. Отдельные граждане не прислушались к призывам. Для пресечения противоправных действий милиционеры оттеснили толпу и задержали двоих самых активных участников мероприятия. Один из них оказался неработающим жителем Волковыска", – рассказала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

В отношении задержанных начат административный процесс за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий. Для рассмотрения дела об административном правонарушении документы будут направлены в суд, заключили в министерстве.

Ранее в среду пресс-секретарь МТЗ Юлия Дыленок сообщила корреспонденту Sputnik, что завод продолжает свою работу, несмотря на то, что 167 человек ушли в отпуска "по семейно-бытовым обстоятельствам", еще пять – "по политическим мотивам в связи с проведением забастовки".

С минувшего четверга на крупных предприятиях страны начались митинги протеста, предприятия заявляют о намерениях бастовать. На МТЗ первая акция протеста прошла 14 августа. Как пояснял Sputnik активист от МТЗ Сергей Дылевский, теперь тракторозаводцы планируют уйти в административные отпуска без сохранения зарплат.

Читайте также:

Лента новостей
0