Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Белые халаты за перемены": как прошла акция протеста медиков - видео

Подписаться
Несколько сотен человек собрались в понедельник у здания Минздрава на акцию протеста, они требовали прекратить насилие и дать врачам доступ в изолятор. Смотрите на видео, как проходила акция. 

Акция протеста прошла в понедельник у Министерства здравоохранения. К зданию учреждения пришли медики и солидарные с ними граждане. Демонстранты требовали прекратить насилие и дать врачам доступ в изоляторы.

Владимир Караник вышел к протестующим врачам - Sputnik Беларусь
Караник: в больницах находится 158 пострадавших, в ИВС допускают медиков

К протестующим вышел Владимир Караник, который уточнил, что является исполняющим обязанностями министра здравоохранения, поскольку все правительство отправлено в отставку.

Люди стали задавать вопросы о количестве погибших и пострадавших во время уличных протестов и задержанных белорусов. Желающих задать вопрос и высказать наболевшее и.о. министра было очень много. Протестующие заблокировали выезд машины, чтобы Караник не смог покинуть акцию. Чтобы уехать от здания Минздрава и.о. министра пришлось дожидаться ГАИ.

В акции протеста участвовали несколько сотен человек, в том числе и представитель штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова.

Смотрите также:

Лента новостей
0