Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Военные самолеты посадили на трассу М1 – видео

Подписаться
Трасса Минск – Брест 5 августа была занята не автомобилями, а самолетами. В стране проходят учения ВВС и войск ПВО. Смотрите на видео, как пилоты сажали крылатые машины.

В Беларуси проходит оперативно-тактическое учение с ВВС и войсками ПВО. Пилоты отрабатывают посадку самолетов МиГ-29, Су-25, Як-130, Л-39. Участок автомобильной трассы М1 Минск – Брест заранее подготовили.

В этих учениях впервые посадку на автомобильную дорогу выполнил курсант 4-го курса авиационного факультета Военной академии на учебно-тренировочном самолете Л-39.

Район полетов от средств воздушного нападения прикрывали истребители Су-30СМ – из зон дежурства в воздухе, и ЗРК "Тор-М2" – с позиций в районе участка дороги. После посадки самолеты вылетели на полигон "Ружаны" и нанесли авиационный удар по наземным целям.

Готовиться к посадке военных самолетов на автомобильные дороги в Беларуси начали еще в 2007 году. В 2016-м белорусские летчики первыми на постсоветском пространстве посадили на трассу штурмовик Су-25 в ночное время.

Лента новостей
0