Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Стрельба и взрывы в центре Минска: как прошел День ВДВ

Подписаться
В столице Беларуси шумно отметили 90-летие создания воздушно-десантных войск. Для горожан и гостей организовали большой праздник с выступлениями военнослужащих. Смотрите на нашем видео, как прошло шоу на земле, в воздухе и на воде.

Основные гуляния по случаю 90-летия Дня воздушно-десантных войск прошли в столице 1 августа. У Дворца спорта на проспекте Победителей организовали выставку техники, вооружения, формы одежды, также работала тематическая фотозона.

Репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил десантников

Самый яркий момент Дня ВДВ – выступление военнослужащих Сил специальных операций. Десантники продемонстрировали силу, мощь и выносливость. Бойцы инсценировали боевые эпизоды, показали элементы рукопашного боя и уровень психологической подготовки. Захватывающее зрелище проходило не только на земле, но и в воздухе.

Необычной частью выступления стал учебный штурм здания и "Вальс машин на воде". Механики-водители бронетранспортеров продемонстрировали навыки "плавучести" БТРов.

Захватывающее зрелище показали и в воздухе, сборная команда Вооруженных сил по парашютному спорту. Парни и девушки, у которых за спиной по нескольку тысяч прыжков, десантировались с вертолета МИ-8 на землю и в акваторию Свислочи.

Лента новостей
0