Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: в Берлинском зоопарке на свет появилась красная панда

Подписаться
На днях детеныша впервые показали публике. Панда внимательно смотрит на окружающих большими круглыми глазами и мило зевает, передвигаясь по своему домику. Смотрите на видео, как она похожа на игрушку.

Крупнейший в Европе ландшафтный зоопарк, расположенный в Берлине, опубликовал первые кадры редкого детеныша красной панды. Сейчас малыш размером не больше морской свинки, все время проводит в норе вместе со своей мамой. Чуть более самостоятельным он станет примерно через месяц, и тогда же его смогут увидеть посетители.

Родителей малыша, зовут Шайн и Джоэль, им шесть и пять лет. Зверьки прибыли в Берлин из Гималайского зоологического парка имени Падмаи Найду в индийском городе Дарджилинг в рамках всемирной программы воспроизводства редких животных.

Последний раз детеныш красной панды рождался в столице Германии девять лет назад. Красная панда, она же малая, рыжая, енотовидная, или просто кошачий медведь, живет в Гималаях. Ест листья бамбука, плоды, ягоды, иногда охотится на мелких грызунов. Внесена к Международную Красную книгу.

Лента новостей
0