Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

День Военно-морского флота отметили в Гродно

Подписаться
Более двух сотен военных моряков собрались в центре Гродно и с оркестром прошлись по пешеходной Советской в воскресенье, 26 июля. Как люди в тельняшках отмечали профессиональный праздник, смотрите в видеосюжете Sputnik.

Гродненские моряки сначала собрались на площади Советской, затем торжественным маршем под звуки оркестра МЧС прошли по пешеходной улице Советской и Ожешко в парк Жилибера. Здесь прошел праздничный митинг. Многие участники несли в руках флаги Военно-морского флота СССР и Военно-морского флота России.

С самого утра в городе можно было встретить гродненцев в вышиванках - Sputnik Беларусь
Оркестр во дворе, фитнес, вышиванки. Как Гродно отмечает День Независимости

"Беларусь не морская держава, но ее история связана с флотом. Более трех миллионов белорусов за всю историю флота служили на море. Сегодня мы  можем вспомнить нашу молодость и те времена, когда служили на флоте. Мы соберемся и вспомним тех, кто несет свою службу в море, и тех, кто остался там навсегда", – отметил во время поздравительной речи председатель гродненской организации Союз военных моряков, капитан третьего ранга запаса Игорь Полудень.

Затем моряков освятил православный священник. В Гродно в Союзе военных моряков состоит более сорока человек, всего же гродненских моряков – более двухсот. Каждый год они собираются в центре Гродно, чтобы отметить профессиональный праздник.

Лента новостей
0