Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Американский подросток поставил рекорд в капстекинге – не знаете, что это?

Подписаться
Подросток из США стал интернет-сенсацией, когда показал всему миру свои навыки игры в капстекинг. Смотрите на видео, как виртуозно он собирает фигуры из стаканчиков в считанные секунды.

Американский подросток Джордан Ньюман произвел фурор в сети, где выложил видео своей игры в капстекинг.

Капстекинг – скоростная сборка фигур из пластиковых стаканчиков. Идея такого развлечения пришла в голову учителю физкультуры 40 лет назад.

Парень собирает и разбирает пирамиды из специальных стаканчиков за рекордное время.

Кровная месть: история афганской девушки, которая взялась за оружие - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Кровная месть: история афганской девушки, которая взялась за оружие - видео

Недавно Ньюман записал видео, на котором собрал три разных комбинации из стаканчиков меньше, чем за шесть секунд. Этот ролик он опубликовал в TikTok, где видео набрало огромное количество просмотров.

"Я опубликовал это видео в TikTok, и уже на следующий день оно набрало сотни тысяч просмотров. Затем на следующий день я набрал миллион просмотров, и это просто невероятно". Я думаю, что это что-то нереальное, и я благодарен за поддержку, которую получил ", – сказал Ньюман.

Подросток является участником команд США по спидстекингу, а также занимает второе место во Флориде в данном виде спорте.

"На самом деле это не сложно, если у тебя есть время усердно поработать и усовершенствовать свою технику. Ты можешь достичь хороших результатов в этом спорте. Тебе просто нужно иметь две вещи: время, чтобы практиковаться, и преданность этому виду спорта", – отметил подросток.

Смотрите на видео, что же это за спорт такой – капстекинг.

Лента новостей
0