Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Отказался от свободы и "надулся": нерпенок обиделся на зоозащитников –видео

Подписаться
Нерпа по кличке Шлиссик отказался уплывать на свободу после реабилитации: он решил, что родители вывезли его на прогулку на красивый пляж. Смотрите на видео, как зоозащитники пытались выпустить нерпенка в естественную среду обитания.

Детеныш нерпы по кличке Шлиссик решил не уплывать из Петербурга, когда его попытались выпустить на волю сотрудники "Фонда друзей балтийской нерпы". Он подумал, что родители вывезли его на прогулку на красивый пляж. Поначалу все шло хорошо: Шлиссик заполз в воду, поплавал, поиграл с лежащими на дне пластиковыми пакетами. Спустя час отправился знакомиться с отдыхающими.

Во избежание возможных происшествий специалистам пришлось вновь ловить нерпенка и увозить обратно в центр. По словам сотрудников фонда, Шлиссик был очень недоволен тем, что его забрали с берега, и потом несколько дней "дулся".

Сейчас зоозащитники будут ждать, пока малыш подрастет, чтобы предпринять еще одну попытку выпустить животное в его естественную среду обитания. Они надеются, что детеныш все же уплывет на свободу.

Лента новостей
0