Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Россия отменяет двухнедельный карантин для иностранцев

Подписаться
Россия отменила обязательную 14-дневную изоляцию для прибывающих лиц. Смотрите на нашем видео подробности условий въезда и что нужно взять с собой в поездку.

С 15 июля Россия отменяет 14-дневный карантин, теперь иностранцам не надо будет самоизолироваться на две недели, приезжая в страну. Однако и гражданам страны, и иностранцам нужно предъявить документы об отрицательном тесте на COVID-19, справка должна быть на русском или английском языках.

Что белорусы знают о России, почему любят и что желают ее жителям?  - Sputnik Беларусь
Видео
Что белорусы знают о России, почему любят и что желают ее жителям? (видео)

Метод проверки на коронавирус может быть любой: как тест ПЦР, который должен быть проведен не более чем за 3 дня до поездки, так и подтверждение наличия антител иммуноглобулина G.

Тем, кто тест не прошел, провести его можно будет платно на территории России. Правило 14-дневной самоизоляции сохраняется, если тест на коронавирус даст положительный результат.

Кроме того, Россия возобновила авиасообщение с 13 государствами. В списке стран: Германия, Италия, Англия, Польша, Финляндия, Дания, Нидерланды, Венгрия, Норвегия, Китай, Шри-Ланка, Монголия, Вьетнам.

Беларусь в этот перечень не попала.

Лента новостей
0