Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Половина города в Великобритании открылась, а вторая – на карантине

Подписаться
Часть города Солтни расположена на территории Англии, вторая – на территории Уэльса. Поэтому одни заведения в городе уже открылись, следуя английским законам, а другие остаются на карантине – по законам Уэльса.

Половина британского города Солтни радуется снятию большей части карантинных мер, а другая половина все еще живет "по старинке" с закрытыми пабами и кафе.

Город разделен между Англией и Уэльсом мостом – а еще карантинными мерами, которые вводят независимо друг от друга каждая из четырех частей Великобритании.

Человек в защитной маске в аэропорту Фьюмичино - Sputnik Беларусь
В ожидании второй волны: важное о COVID-19 в мире на утро 6 июля

С 4 июля в Англии начали принимать посетителей кафе и пабы, возобновили работу рестораны и, при условии соблюдения ряда ограничений, храмы, музеи, гостиницы, библиотеки.

А вот в Уэльсе такой масштабный этап снятия карантинных мер еще не начался, поэтому из всех городских пабов в Солтни работает только один – тот, что расположен на английской территории города.

Правительство Уэльса позволит жителям этой части Великобритании снова посещать террасы пабов и ресторанов с 13 июля при условии соблюдения дистанции. А сегодня валлийцам разрешили отъезжать от дома дальше, чем на пять миль – впервые с момента введения карантина.

Смотрите на видео, как живет городок, разделенный между двумя частями королевства.

Лента новостей
0