Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ресторан в ветвях деревьев: итальянцы показали пример очень "высокой" кухни

Подписаться
Владелец ресторана говорит, что при визите в такое заведение задействованы сразу несколько органов чувств. Можно не только насладиться едой, но и услышать зверей в лесу, потрогать руками листья орехового дерева, почувствовать запах растений.

Вы когда-нибудь строили домик на дереве? А итальянская семья построила на дереве целый ресторан!

Супруги Валерио и Сильвия давно подумывали об этом. А необходимость держать социальную дистанцию сподвигла реализовать идею. Так и появилось необычное заведение.

"В отличие от настоящего ресторана, здесь отсутствуют стены. Поэтому это другой опыт, не только еды, которая, мы надеемся, нравится нашим посетителям. Все пять чувств задействованы: обоняние, потому что вы чувствуете запах ореховых растений, осязание, потому что вы можете трогать листья деревьев, вкус. Также задействован и слух, потому что вы можете слышать, как кудахчут курицы, слышать зверей в лесу. Это неповторимый опыт", – говорит владелец ресторана Валерио.

Заказать еду в ресторане можно по рации. Блюда доставляют клиентам с помощью канатной системы. Официант ставит еду на поднос, остается только потянуть канат на себя и переставить тарелки на стол.

Супруги уверяют, что в таком заведении гости чувствуют себя по-настоящему хорошо. А в условиях пандемии такой ресторан – это еще и актуально.

Смотрите на видео, как выглядит это необычное заведение в ветвях деревьев.

Лента новостей
0