Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Гродненец обстрелял лифтеров и снял все на камеру, его задержал ОМОН

Подписаться
Дома у него обнаружен внушительный арсенал страйкбольного оружия, ножи и газовые баллончики. Смотрите на видео, как все происходило.

Инцидент произошел 1 июня в одной из многоэтажек по проспекту Клецкова – двое лифтеров были обстреляны из страйкбольного автомата, сообщили в УВД Гродненского облисполкома. Позже потерпевшие рассказали милиционерам, что почувствовали в тот момент удары пластиковых шариков по своей одежде.

Они увидели, что неизвестный из окна стреляет в них из предмета, напоминающего автомат. Вычислив, где живет стрелок, мужчины подошли к квартире, услышали в свой адрес угрозы, затем дверь открылась, из квартиры снова выстрелили, затем раздался хлопок, и площадку затянуло дымом.

Стрельба из пневматического пистолета - Sputnik Беларусь
Пьяный брестчанин на пляже расстрелял парня из пневматического пистолета

Потерпевшие вызвали милицию, на место выехали оперативники и сотрудники ОМОН. Открыл им дверь отец стрелка, однако сам "страйкболист" забаррикадировался в своей комнате и угрожал оттуда правоохранителям.

Было принято решение взломать дверь, стрелявшего задержали. Им оказался нигде не работающий 36-летний житель областного центра. Он госпитализирован в "ГОКЦ Психиатрия-наркология".

В комнате была обнаружена страйкбольная реплика автомата MP-5 и магазины к нему, пять пистолетов неустановленной марки, банки с пластмассовыми шариками, полимерные гранаты, несколько ножей и два газовых баллончика. Оказалось, что происходившее стрелок снимал на экшн-камеру, которую также нашли при обыске.

По данному факту проводится проверка, действиям стрелка будет дана правовая оценка.

Лента новостей
0