Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Миссия "Накорми героя": вкусный обед – тоже стимул в работе

Подписаться
Рестораторы и волонтеры доставляют бесплатные обеды врачам столичных больниц. Чем кормят медиков, как доставляют питание, а главное, кто? Смотрите в нашем видео.

Столичные рестораторы решили поддержать главных героев в спасении человечества – врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией.

"Нам удалось отвезти наши обеды в следующие больницы: кожно-венерологический диспансер на улице Прилукской, госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны в деревне Боровляны, 5-ю и 6-ю городские клинические больницы, а также Республиканскую больницу медицинской реабилитации в деревне Аксаковщина", – говорит директор столичных заведений Анна Езерская.

Производство на танцполе: медицинские маски упаковывают в ночном клубе  - Sputnik Беларусь
Видео
Производство на танцполе: в ночном клубе упаковывают медицинские маски

Повара заведений общепита готовят вкусные домашние обеды, а доставляют питание волонтеры Красного Креста. Среди них – журналисты Sputnik и известные медиаперсоны. Телеведущая Ирина Ромбальская раньше помогала животным, а теперь – пожилым людям и врачам.

"Красный Крест дает нам задания, мы выбираем задачи себе по силам, это очень удобно. Едешь – выполняешь заявку. Она может быть самая разная. Это могут быть лекарства по рецепту, рецепты из поликлиники, могут быть, как сейчас мы делали, это обеды медикам. Самые разные задачи, и на самом деле очень простые и под силу каждому. Поэтому, мне кажется, можно присоединяться", – рассказала волонтер Белорусского Общества Красного Креста Ирина Ромбальская.

Доставка быстрая, поэтому блюда вкусовых качеств не теряют, а для медиков вкусный обед – дополнительный стимул к работе.

"Люди чувствуют, что о них есть какая-то забота и за них тоже переживают. Все откликнулись на это масштабное горе, все чем могут, тем помогают", – благодарит благотворителей и волонтеров главный врач 5-й городской клинической больницы Минска Михаил Назарчук.

Лента новостей
0