Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Апрельский снег замечен в Минске – без паники, он совсем маленький!

Подписаться
Минчанин поделился со Sputnik видео непривычного для апреля явления. В центре города внезапно пошел снег! Точнее, снежок – он таял, едва долетев до земли.

Несколько апрельских снежинок в центре Минска изрядно впечатлили одного из жителей столицы. Он поспешил поделиться видеосъемкой, на которой видно, как снег кружится в воздухе в районе улицы Коммунистической.

Ветви весной - Sputnik Беларусь
Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 15 и 16 апреля

И пусть снежинок совсем немного, и тают они очень быстро, этот апрельский снег изрядно удивил столичного жителя, настроившегося на приход весны.

Погоду в Беларуси в ближайшие дни в целом будут определять воздушные массы, которые надвигаются с Балтики. На 15 и 16 апреля объявлено штормовое предупреждение из-за сильных порывов ветра.

По предварительным прогнозам, прохладная погода сохранится в Беларуси как минимум до конца текущей недели: теплее всего будет в южных районах, а ночами температура воздуха может опускаться до –3°С.

И все-таки май не за горами, несмотря на апрельский снег. Так что и наше видео – не повод паниковать. Можно просто поностальгировать и вспомнить, как вообще выглядит снег. Смотрите видео и вспоминайте вместе со Sputnik.

Лента новостей
0