Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Спасатели показали, как с помощью авиации тушат природные пожары – видео

Подписаться
За сутки сотрудники МЧС ликвидировали 20 лесных пожаров, шесть торфяных и порядка ста возгораний травы и кустарников.

Порядка ста пожаров травы и кустарников на общей площади более 50 гектаров ликвидировали белорусские спасатели за сутки, а еще потушили 20 лесных и 6 торфяных пожаров, рассказали в пресс-службе ведомства.

Лесной пожар - Sputnik Беларусь
Три области Беларуси полностью закрыли леса для посещений

Продолжается тушение пожара травы и кустарника на территории Лельчицкого лесхоза возле деревни Лохница в Гомельской области. Для борьбы с огнем привлекалась авиация: вертолеты Ми-8 и Ми-26 осуществили 54 сброса воды. Общий налет составил 16 часов 01 минуту.

Тушение в этом случае было затруднено отсутствием подъездных путей, заболоченной местностью и порывами ветра (до 10 м/с). По состоянию на 6 часов утра понедельника пожар был локализован, общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 90 гектаров.

Локализован и лесной пожар в Ляховичском лесхозе возле деревни Новые Буды. Здесь общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 15 гектаров.

Порядка 190 гектаров составила площадь, пройденная фронтом пожара, в Дубойском лесхозе в Столинском районе. Здесь также тушение затруднено отсутствием подъездных путей и заболоченной местностью. Но на утро понедельника и этот пожар был локализован.

Всего за воскресенье в природных экосистемах было ликвидировано 20 лесных пожаров.

О том, как авиация МЧС борется с огнем, смотрите на видео. 

Читайте также:

Лента новостей
0