Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Рецепт для тех, кто на карантине: таких пирогов вы еще не пекли – видео

Подписаться
Пока весь город спит или сидит в самоизоляции, пекарь Анна Кравец обучает читателей Sputnik секрету очень необычного пирога.

Если в режиме работы "на удаленке" появилось свободное время на то, чтобы постоять у плиты, повторяйте за Анной. Мы уверены – таких пирогов вы еще не пекли.

Пирог с яблоками (шарлотка) - Sputnik Беларусь
Шарлотка с изюминкой: простой и небанальный рецепт любимого яблочного пирога

"Обычное простое сдобное тесто и все, что вы найдете у себя на кухне", – так кратко описывает Анна ингредиенты, которые понадобятся для этой выпечки.

Сама пекарь на своей кухне нашла маковую начинку, вареную сгущенку, несколько карамелек, джем и шоколад – этого достаточно. Тесто можно купить, а можно замесить самому. Разделите его на небольшие части, ориентируясь на количество человек в семье – чтобы каждому досталось одинаковое количество булочек.

"Берем скалку и делаем из булочек блинчики – как на пельмени. Чтобы тесто не прилипало, припорошите его мукой. Такой пирог интересно делать с детьми, позволить им экспериментировать с начинками, смешивать шоколад с замороженной вишней, например", – рассказывает Анна.

Когда "блинчики" готовы, в каждый нужно положить разную начинку и закатать тесто в плотный шарик, а потом разложить в форму для выпечки.

"Бабушка "пирог-разборник" делала с самыми разными карамельками. Покупала конфеты и запекала их в булочках, никогда не знал, что тебе попадется, было очень интересно. А можно делать несладкий пирог – с капустой, грибами", – рассказывает Анна.

Можно подготовить для пирога соус: для сладкого – шоколадный или сырный соус с приправами.

Чтобы пирог был красивым, глянцевым, нужно смазать его взбитым яйцом. Когда все готово, отправляйте свой "разборник" в духовку на 15-20 минут.

"Что внутри? Узнаете, когда будете отламывать булочку", – говорит Анна, когда пирог возвращается из духовки.

Оставайтесь дома, пеките пироги и смотрите новые и очень простые рецепты Sputnik на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0