Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

МВД показало погоню со стрельбой за угонщиком микроавтобуса – видео

Подписаться
Неоднократно судимый житель Витебской области отправился в приграничный город, чтобы там угнать автомобиль. Кадры погони смотрите на видео.

Об угоне желтого VW Transporter в брестскую милицию сообщил местный житель, он рассказал, что бус был похищен во дворе жилого дома. Оперативникам быстро удалось выйти на след похитителя – выяснилось, что микроавтобус уехал в Минск и направляется на север страны.

В Светлогорске во время тест-драйва покупатель похитил иномарку - Sputnik Беларусь
Неудачный тест-драйв: директор фирмы в Светлогорске угнал Mercedes

К поискам подключили столичных правоохранителей, машину нашли на трассе в Логойском районе. Водитель не подчинялся требованиям остановиться и попытался скрыться.

"После неоднократных предупреждений о применении оружия последовали несколько предупредительных выстрелов в воздух, затем – по автомобилю", – рассказали в МВД Беларуси.

Бус остановился, водитель попытался убежать в лес, но оперативники задержали его. Выяснилось, что за рулем был 50-летний житель Витебской области, ранее он был неоднократно судим. Мужчина находится в ИВС, возбуждено уголовное дело.

В ролике, опубликованном МВД, видно, как экипажи ГАИ преследуют микроавтобус в условиях загруженных участков витебской трассы. Слышны и переговоры экипажей, решавших, как остановить нарушителя, чтобы никто из участников движения не пострадал.

Лента новостей
0