Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Злыдни против проснувшихся клещей: не подставляйтесь паразитам!

Подписаться
В Брестской области уже зарегистрированы первые в этом году укусы клещей ― Злыдни отреагировали полезными советами.

Заместитель главного врача минской городской клинической инфекционной больницы Святослав Вельгин - Sputnik Беларусь
Радио
Что делать, если укусил клещ ― рекомендации инфекциониста
В Брестской (самой теплой области Беларуси) зафиксированы первые в этом году случаи укусов людей клещами, по информации областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, первым пострадал ребенок в Ивацевичском районе: клещ укусил его на частном подворье еще 4 февраля, после чего были зарегистрированы еще три случая укусов.

По мнению специалистов, активность клещей провоцирует теплая зима, поэтому в ближайшие месяцы следует быть особенно осторожными как в лесных массивах, так и в городских парках. Злыдни, как эксперты Sputnik Беларусь по всем вопросам, посчитали своим долгом обратиться к населению с профилактическим внушением.

"Эта зима теплее всех, с проблемой мы соприкоснулись: еще в полях белеет снег, а клещики уже проснулись! И потому, собравшись в лес, чтоб погулять, найти подснежник, вы весь продумайте процесс, не лазьте сквозь густой валежник. Пусть всякий лайм-борелиоз с клещевым энцефалитом воспринимается всерьез! Не подставляйтесь паразитам!" ―  предупреждают Злыдни.

Профилактический ролик от Злыдней смотрите на Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0