Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Злоумышленники распылили газ и ограбили магазин в Молодечно – видео

Подписаться
Один из подозреваемых был знаком с директором магазина и знал, где находится сейф и ключи от него, а также какая сумма в нем обычно хранится.

Гражданин Беларуси и гражданин Узбекистана напали на работника магазина в Молодечно и похитили всю выручку, об этом рассказали в МВД.

Как было установлено, злоумышленники зашли в магазин через незапертую служебную дверь. В помещении находился 21-летний работник – ему брызнули в лицо неизвестным газом. Преступники забрали из сейфа 3250 рублей, а затем покинули помещение.

Мужчина в Барановичах укусил продавщицу, помешавшую ему украсть водку - Sputnik Беларусь
Видео
Мужчина в Барановичах укусил продавщицу, помешавшую ему украсть водку

Для того, чтобы навести оперативников, которые будут расследовать дело, на ложный след, работнику сказали передать директору "привет от таджиков".

Предполагаемые грабители были установлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий – ими оказались двое безработных. Одним был житель Молодечно – 26-летний гражданин Узбекистана, второй – 21-летний житель Молодечненского района. Как выяснилось, первый из них был знаком с директором ограбленного магазина и бывал у него. Злоумышленник хорошо ориентировался в помещении, знал, где находится сейф и ключи от него, а также какая сумма обычно в нем хранится. Он же и стал инициатором преступления.

Для успешной реализации задуманного молодые люди также проводили слежку за работниками магазина по вечерам.

После задержания фигуранты не стали отпираться и сознались в содеянном. Как рассказали сами сообщники, им удалось похитить три тысячи рублей. Добычу они поделили и поехали спускать деньги в столицу. На момент задержания часть похищенного злоумышленники уже успели потратить.

В МВД отметили, что для обоих фигурантов ограбление стало первым криминальным случаем в биографии. "Друг" хозяина магазина арестован, в отношении его сообщника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей
0