Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Саперы обезвредили немецкие авиабомбы в Барановичском районе – видео

Подписаться
На опасную находку, которая пролежала в лесу под Барановичами со времен Великой Отечественной войны, наткнулся местный житель. Смотрите на видео, как взрывали боеприпасы на полигоне.

Саперно-пиротехническая группа вывезла на полигон и уничтожила три немецкие авиабомбы, которые были обнаружены в лесу под Барановичами, сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Полиция в Париже, архивное фото - Sputnik Беларусь
Бомбу времен Второй мировой войны разминировали на севере Парижа

О том, что в лесном массиве в Барановичском районе находятся подозрительные металлические предметы, сообщил в милицию житель деревни Гута – на них он наткнулся во время прогулки.

"Прибывшие на место происшествия военнослужащие саперно-пиротехнической группы обнаружили три немецкие авиабомбы весом по 250 килограммов каждая, боеприпасы пролежали в лесу со времен Великой Отечественной войны", – сказали в МВД.

Саперы вывезли бомбы на специальный полигон и уничтожили их.

В МВД напомнили гражданам: в случае обнаружения боеприпасов, сохранившихся с военных времен, нужно незамедлительно сообщить в милицию и ни в коем случае не прикасаться к ним.

"Самостоятельные действия с таким взрывоопасным прошлым могут спровоцировать взрыв и привести к фатальным последствиям", – подчеркнули в ведомстве.

Лента новостей
0