Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Коронавирус и экономика: как от заболевания страдает торговля?

Подписаться
Вспышка смертельно опасной болезни в Китае вызвала панику не только у населения, но и у представителей бизнеса. Как коронавирус влияет на экономику – смотрите на видео.

В связи с распространением в Китае и за его пределами коронавируса Всемирная организация здравоохранения объявила режим чрезвычайной ситуации по всему миру. Случаи заболевания новой формой пневмонии зафиксированы уже в 24 странах.

Зона таможенного контроля на российско-китайской границе - Sputnik Беларусь
Пересекут границу и попадут в карантин: что будет с белорусами, едущими в РФ

Власти не только соседних государств, обеспокоенные ситуацией, в целях безопасности населения приостановили сообщение с Китаем и ввели строгий пограничный контроль. Иностранцы массово эвакуируются из зоны распространения вируса.

Вирус дестабилизировал финансовые рынки, несколько крупных компаний вообще остановили деятельность на территории КНР. О проблемах с доставкой продукции уже объявила и компания Apple, основные производственные мощности которой расположены в Поднебесной.

Вспышка пневмонии, вызванной новым видом коронавируса 2019-nCoV, была зафиксирована в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. Уровень распространения болезни в Китае расценивается как очень высокий и как высокий в регионе и по всему миру.

Лента новостей
0