Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Деньги и мир: елка в кадке как шаг к сбережению экологии

Подписаться
О правильной утилизации новогодней елки, послании Лукашенко коллегам по ЕАЭС и не только в программе "Деньги и мир" беседуем с экономическими экспертами Анастасией Муравьевой и Алексеем Авдониным.

Александр Лукашенко обратился к главам стран – участниц ЕАЭС с целым рядом предложений по совершенствованию механизмов интеграционного сотрудничества. Это подтолкнуло гостей программы "Деньги и мир", известных экономических экспертов Анастасию Муравьеву и Алексея Авдонина проанализировать состояние дел в области евразийской интеграции, а заодно рассказать о своем отношении к устоявшимся потребительским привычкам, одной из которых является обычная утилизация новогодних елочек. 

Как правильно пить воду и что не так с молоком ― советы Натальи Новожиловой - Sputnik Беларусь
Видео
Как правильно пить воду и что не так с молоком ― советы Натальи Новожиловой

"Мы должны переходить к более осмысленному решению простейших общественно-бытовых задач и более ответственно подходить к экологии и ресурсосбережению, в том числе и к правильной утилизации новогодних елок. Из реализации таких задач складывается наш общий социально-экономический облик", – полагает Авдонин.

Есть и более глобальные задачи, такие как реализация нового опыта управления. И сейчас у Беларуси появляется возможность в рамках ЕАЭС, в лице нового председателя Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича, апробировать решение более масштабных экономических задач.

"Мы уже видели на множестве примеров, когда все решения, принятые наднациональными органами интеграционных группировок, носят рекомендательный характер. Это делало решения нереализованными либо отложенными в долгий ящик. А дело стояло на месте", – резюмирует Муравьева.

Программу "Деньги и мир" с участием экспертов Анастасии Муравьевой и Алексея Авдонина смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0