Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лукашенко поздравил белорусов с Новым годом – видео

Подписаться
Белорусский лидер пожелал белорусам в наступившем году успехов, исполнения желаний, любви, счастья и благополучия. Смотрите на Sputnik новогоднее поздравление Александра Лукашенко.

"Наступающий год станет юбилейным, двадцатым нового, третьего тысячелетия. Встречая его, мы отчетливо осознаем, как стремительно бежит время: совсем недавно мы радовались, что стали свидетелями миллениума, и не заметили, что прошло уже целых 20 лет.

Итогом этого активного созидательного периода стало построение независимого, суверенного государства. Мы это сделали впервые в истории.

В истории белорусского народа, которому не раз приходилось бороться за право "людьми зваться". И 2020-й не будет исключением.

Да, это будет год тяжелого труда и испытаний, побед и огорчений. Все, как в обычной жизни. Но как по-другому? Ведь право самостоятельно выстраивать свою судьбу легко не дается", - сказал президент Беларуси.

"Словом, будущий год станет для всех нас временем дальнейшего становления и укрепления белорусской нации, сохранения основных черт идентичности и характера белорусов", - продолжил он.

"Пусть 2020-й станет годом успехов и достижений, исполнения желаний и воплощения амбициозных планов во имя мира и процветания нашей страны! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, счастье и благополучие.С Новым годом!"  - сказал глава государства.

Лента новостей
0