Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Перевоспитался? Пособник ИГИЛ* в тюрьме рисует свои ошибки – видео

Подписаться
Сирийские тюрьмы переполнены мужчинами, которые подозреваются в пособничестве терроризму. Смотрите на видео, как живется в неволе.

В тюрьме, которая расположена в провинции Аль-Хасака, на северо-востоке Сирии, находятся более пяти тысяч мужчин, которые были связаны с террористической группировкой "Исламское государство"*.

Боец спецподразделения по борьбе с терроризмом на улице Багдада - Sputnik Беларусь
Заместителя бывшего главаря ИГ* аль-Багдади схватили в Ираке

Камеры в тюрьме переполнены, их обитатели живут в жутких условиях. Однако это не мешает некоторым черпать вдохновение. Абда Альрахман в ожидании суда начал рисовать картины – благо, администрация разрешила ему заниматься творчеством.

"Картина об узнике разума. Здесь черный цвет представляет тьму, от которой он хочет освободиться, но не может добраться до ключа. И ему нужна помощь, так же, как и мне", – рассказал подозреваемый.

Условия содержания пособников – чудовищные: это отсутствие связи с внешним миром, пол вместо кровати и невозможность попасть в переполненный тюремный госпиталь. Всего в регионе несколько тюрем, где в общей сложности находятся около 12 тысяч различным образом связанных с ИГ* выходцев из более чем 50 стран мира.

 

* – запрещенная во многих странах мира, в том числе и в России, террористическая группировка

Лента новостей
0