Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Канал поставки наркотиков из РФ перекрыли белорусские пограничники – видео

Подписаться
Наркокурьеру, который прибыл в Беларусь с партией наркотиков стоимостью более 20 тысяч долларов, грозит до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники оперативного подразделения пограничной службы совместно с коллегами из МВД пресекли канал поставки наркотических средств с территории России в Беларусь, сообщили в государственном пограничном комитете Беларуси.

В Мозыре был задержан 23-летний наркокурьер, у которого при себе было обнаружено 496,98 грамма особо опасного психотропного вещества MDMB.

"Он прибыл в Беларусь на автобусе сообщением Санкт-Петербург – Гомель – Мозырь. На черном рынке партия изъятого синтетического наркотика может стоить около 20 тысяч долларов США", – сообщили Sputnik в понедельник в ГПК.

Следователями по данному факту возбуждены уголовные дела за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств, а также за незаконный оборот наркотических средств, их прекурсоров и аналогов.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Правоохранительные органы выясняют цепочку поставки особо опасного наркотика в страну.

Лента новостей
0