Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Вернем Грузию: как Тбилиси требует принять поправки в Конституцию

Подписаться
Смотрите на видео, как представители более двух десятков оппозиционных партий собрались у парламента Грузии в знак протеста против ситуации с поправками в Конституцию.

Парламент Грузии не смог внести поправки в Конституцию, которые предполагали переход на проведение выборов в высший законодательный орган страны по пропорциональной системе.

Участники акции протеста в Тбилиси против отказа грузинского парламента принять конституционные поправки по изменению избирательной системы - Sputnik Беларусь
Новая волна протестов в Грузии: митинги и задержания

Грузинская оппозиция недовольна тем, что отказаться от действующей мажоритарной системы выборов лидер правящей партии "Грузинская мечта" пообещал еще летом – это была уступка в ответ на многочисленные акции протеста оппозиции. Однако реализовать это обещание на практике пока не удалось.

Часть мажоритарных депутатов правящей партии опротестовала поправки. Все выходные оппозиция протестует, и своего пика протест может достичь вечером воскресенья. Оппозиция намерена провести сразу две масштабные акции в центре Тбилиси.

Большинство оппозиционных партий объединились и требуют проведения досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе в условиях временного правительства.

Один из лозунгов протестов – "Вернем Грузию". Смотрите на видео Sputnik, как протестует Тбилиси.

Лента новостей
0