Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Прихожу в магазин плакать": налоговый инспектор об участии в конкурсе Plus Size

Подписаться
Накануне старта конкурса "Miss Top of the World Plus Size", который пройдет в Киеве с 5 по 10 ноября, в гостях на радио Sputnik Беларусь побывала одна из его участниц ― налоговый инспектор из Минска Инга Булицкая.

Королева XL: финалистки проекта о весе и еде, нездоровом ЗОЖ, одежде и сексе - Sputnik Беларусь
Видео
"Королева XL": финалистки проекта о весе и еде, нездоровом ЗОЖ, одежде и сексе
Женщина всегда остается женщиной и хочет выглядеть красивой вне зависимости от своей профессии, возраста и весовой категории, говорит о своем участии в конкурсе "Мисс мира Plus Size" минчанка Инга Булицкая. Хотя у участия белорусок в конкурсе эффектных красоток есть и другая задача. С момента кастингов в Минске, а они в рамках проекта "Королева XL" в этом году проводились у нас впервые, девушки услышали достаточно претензий и к своим нестандартным формам, и к пропаганде ожирения. 

"У меня весов нет дома, я вообще не взвешиваюсь и не знаю, сколько я вешу. И эта пропаганда – ты должен жить в гармонии с собой, как ты гармоничен в своем теле. Мне несложно подняться на 132-й этаж, я по утрам могу бегать, у меня дети – спортсмены, муж – спортсмен. Ну да – ты полная, не худенькая, ну и что? Но ты выглядишь эффектно ― почему нет, у каждого свой вкус. И может, пышечка себя комфортно чувствует, а худенькая ―  не всегда здоровая", ― отмечает Булицкая.

Кроме того, бесспорный плюс таких конкурсов ― это дополнительное внимание к  представительницам plus size со стороны производителей одежды и белья. Мы в этом плане пока существенно отстаем, сетует собеседница Sputnik. 

Мисс Беларусь Plus Size - Sputnik Беларусь
Видео
Посмотрите, как отбирали лучших моделей Plus Size в Минске – видео

"Вот фильма "Афоня" смотрели? Это какого года фильм был? Вот мы далеко не ушли. Все развивается ― интернет и так далее. Но если я покупаю белье, мне просто хочется плакать. Найти красивое ― это просто невозможно, прихожу и плачу в магазине, потому что с моим практически 8-м размером груди не могу найти ничего. Они есть ― да, но это для бабушек. Один раз посмеялась ― назвала это сеткой для кабачков или баклажанов. До 4-го размера или 5-го ― есть красивые, а дальше что ―  она не растет, или у нас только бабушки с такими ходят?" ― задается вопросом Булицкая. 

При этом как экономист гостья Sputnik понимает ― возможно, для производителей выпуск одежды и белья "неходовых" размеров ― это рискованная и очень дорогая затея.

"Диверсификацию производства делать ― это, конечно, затратно. Поэтому я все-таки с точки экономической думаю, что пока это, наверное, неподъемно. Я как бывший ревизор, я проверяла предприятия и понимаю, что это такое. Что экономически это невыгодно, и они могут просто это не потянуть, но у них, наверное, есть что-то, вот они и шьют по лекалам и по стандарту", ― рассуждает Булицкая.

Как белорусским производителям одежды и белья удовлетворить спрос покупательниц нестандартных размеров ― советы налогового инспектора Инги Булицкой слушайте в полной версии беседы на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0