Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Бутылки, которые каждую неделю выбрасывают на Октябрьской, еле влезли в автобус

Подписаться
Двадцать тысяч пластиковых бутылок в неделю выбрасывают в заведениях на минской улице Октябрьская. Смотрите на видео, как выглядит до отказа забитый бутылками автобус – вдруг и вас это вдохновит перейти на стеклянную тару?

Белорусы ежегодно выбрасывают миллиард пластиковых бутылок. Но "миллиард" – слишком большое число, чтобы его можно было вообразить. Поэтому экологи устроили акцию и нашли способ поразить наше воображение.

Эколог Наталья Блыщик рассказывает довольно шокирующие вещи о мусоре и нашем отношении к окружающей среде - Sputnik Беларусь
Мы берем взаймы у внуков: эколог рассказала, когда нам ждать катастрофу

В последний день октября экоактивисты припарковали в конце самой веселой улицы Минска – Октябрьской – ретроавтобус.

Этот автобус забили бутылками, которые выбрасывают в центре Минска. Оказалось, что гости только одной улицы и ее заведений оставляют после себя природе двадцать тысяч бутылок в неделю.

А рядом оборудовали остановку "Тупик". У нее есть как прямой, так и символический смысл. Экоактивисты напомнили на табличке, которой обозначили остановку, не только объемы пластика, которые выбрасывают белорусы. Рядом приписали, что этот неэкологичный материал разлагается полтысячи лет!

Около автобуса люди в масках и с косами словно напоминали: в наших руках жизнь биоразнообразия планеты.

Лента новостей
0