Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Следователи показали на видео убийцу ребенка в детском саду

Подписаться
36-летний мужчина, находясь в неадекватном состоянии, ворвался с ножом в детский сад в российском Нарьян-Маре и убил шестилетнего мальчика. Смотрите видео с места преступления.

Преступление было совершено в детском саду "Сказка" в городе Нарьян-Мара. Мужчина под видом отца одного из детей пришел в детский сад во время тихого часа, с собой у него был нож. Он нанес один удар мальчику, который скончался на месте.

Нож в крови - Sputnik Беларусь
Пьяный мужчина зарезал ребенка во время тихого часа в детском саду

В коротком ролике показан детский сад "Сказка", где произошла трагедия. Видно, что задержанный закован в наручники. На его ладонях и под ногтями видны следы крови.

В небольшом фрагменте видеозаписи продемонстрированы кадры, по всей видимости, из квартиры задержанного. Там видны как минимум пять пустых бутылок – видимо, из-под водки или другого крепкого напитка.

Как сообщил губернатор НАО Александр Цыбульский, подозреваемый, по предварительным данным, состоит на учете в наркологическом диспансере.

Его возможные мотивы официально пока не сообщаются.

В Нарьян-Маре задержали охранника детского сада, пустившего туда убийцу.

"Задержан сотрудник ООО ОП "Святогоръ", который осуществлял охрану помещений детского сада, но допустил беспрепятственный проход нетрезвого мужчины. Подозреваемый позвонил в домофон, охранник дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь, приняв за родителя одного из воспитанников", – говорится в сообщении СК РФ.

Подчеркивается, что сотрудник ЧОП подозревается по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека".

Кроме того, заведено дело по факту халатности должностных лиц детского сада "Сказка", не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении, по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человека".

Лента новостей
0