Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Парни устроили фотосессию на машине милиции – видео

Подписаться
Уголовное дело возбуждено в отношении участников фотосессии на милицейском автомобиле. Смотрите на видео, как развлекались молодые люди.

Инцидент произошел в Гомеле около часа ночи 17 октября. В одном из супермаркетов города сработала тревожная кнопка – туда сразу же прибыл наряд Центрального отдела Департамента охраны. Отдыхавшая неподалеку компания молодых людей заметила прибывший автомобиль милиции и направилась к нему, когда правоохранители ушли в супермаркет.

"Двое из них стали позировать, третий выступил в роли фотографа. Сначала "фотомодели" прислонились к авто, затем залезли на капот. Но и этого одному из них показалось мало. Фотосессию на фоне проблесковых маячков он завершил, забравшись на крышу ВАЗа", – рассказали в МВД Беларуси.

Сделав заветные снимки, парни сели в иномарку и уехали. Но хулиганская выходка не осталась незамеченной: о ней милиционерам рассказал очевидец. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая обнаружила вмятины на крыше и капоте автомобиля, царапины, а также следы обуви неизвестных.

© Photo : МВД БеларусиОдин из молодых людей успел выложить фото в соцсеть
Парни устроили фотосессию на машине милиции – видео - Sputnik Беларусь
Один из молодых людей успел выложить фото в соцсеть

Вскоре машину злоумышленников нашли возле железнодорожного вокзала, к этому времени один из парней успел разместить фото на своей странице в соцсети.

Как выяснилось, оба 23-летних фигуранта ранее неоднократно привлекались к административной ответственности, в том числе за мелкое хулиганство. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК Беларуси (хулиганство, совершенное группой лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, отметили в МВД.

Ранее в Гомеле произошел еще один инцидент, в котором был поврежден автомобиль милиции. Местный житель порезал колесо служебного автомобиля.

Лента новостей
0