Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Крымский мост испытали товарняками со щебнем – видео

Подписаться
Динамические испытания несущих частей опор железнодорожной части Крымского моста продолжаются. Смотрите на видео, как по мосту гоняли эшелон со щебнем.

На мост пригнали тяжелые составы общим весом 2,4 тысячи тонн. Они перемещаются по рельсам по различным сценариям – разгоняются, резко тормозят или стоят неподвижно. В это время различные сенсоры считывают информацию о нагрузках, все эти данные передаются специалистам для анализа, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Поезд на Крымском мосту - Sputnik Беларусь
Видео
Журналисты первыми проехали по Крымскому мосту на поезде – видео

"Испытания позволят проверить фактические прочностные характеристики всех конструкций при расчетных предельных нагрузках, сравнить их с проектными данными", – рассказали в инфоцентре.

Процесс – многоэтапный, он проводится перед приемкой железнодорожной части моста, которая будет в конце этого года. Такие же испытания проводились и на автодорожной части перед тем, как запустить движение.

Крымский мост является самым протяженным в России — его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение должно было открыться в конце прошлого года, однако строители завершили работы заранее — к 15 мая 2018-го. Движение автомобилей открывал президент РФ Владимир Путин.

Лента новостей
0