Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Военная полиция России начала патрулировать границу Турции и Сирии - видео

Подписаться
Подразделение российской военной полиции прибыло в город Кобани в Сирии, на границе с Турцией. Смотрите на видео, как полицейские охраняют границу.

В среду 23 октября полицейские впервые выдвинулись патрулировать сирийско-турецкую границу, передает Минобороны РФ. Ведомство отмечает, что сирийское население приветствовало патрульных.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
США сняли санкции с Минобороны и Минэнерго Турции

"В населенном пункте Кобани российские военные полицейские провели встречу с руководством местной администрации, на которой обсудили вопросы реализации положений меморандума", - рассказали в Минобороны.

Ввести военную полицию договорились президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время переговоров в Сочи. Это необходимо для поддержания порядка и обеспечения безопасности мирного населения. Еще одна задача военной полиции – содействие выводу подразделений курдских отрядов самообороны.

Накануне Путин и Эрдоган подписали меморандум о взаимопонимании. В документе говорится, что после вывода курдских отрядов военная полиция России и Турции начнет совместное патрулирование сирийско-турецкой границы.

Лента новостей
0