Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Крупный наркодилер задержан в Минске: изъято 8 килограммов наркотиков

Подписаться
Белорусские и российские оперативники пресекли крупный канал поставки наркотических веществ в республику из РФ. Смотрите на видео, сколько наркотиков было найдено у реализатора.

По информации МВД Беларуси, правоохранители выявили сеть распространения наркотиков на территории республики и российского Смоленска.

Наркодилера задержали в Минске на улице Неманской – именно там реализатор хранил запрещенные вещества. Непосредственно в момент задержания у мужчины обнаружили и изъяли около 250 граммов уже расфасованного дурмана, который предназначался для реализации в Минском районе. А вторую часть наркотиков (метамфетамин, метилэфедрон, героин, гашиш, марихуана) в количестве почти 8 килограммов обнаружили и изъяли на территории Смоленска сотрудники ГУНиПТЛ МВД Беларуси и местной полиции. Вещества предназначались для реализации на территории двух государств.

Милиция нашла психотропы на балконе у минчанина - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Милиция нашла психотропы на балконе у минчанина – видео

Задержанным оказался 36-летний россиянин. Ранее он был неоднократно судим за грабеж, мошенничество, кражу и хулиганство. По словам начальника УНиПТЛ УВД Минского облисполкома Олега Сильвестровича, он при помощи мессенджеров списывался с поставщиком наркотика и, получая координаты тайников, забирал товар на территории Смоленска.

"Там же он успевал сооружать тайники для потребителей. При этом личный контакт с поставщиками и потенциальными покупателями отсутствовал. Таким же способом мужчина наладил сбыт наркотика более мелким реализаторам и на территории Беларуси", – рассказали в МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) Уголовного кодекса Беларуси. Управление Следственного комитета по Минску проводит расследование.

Лента новостей
0