Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пропавшая двадцать лет назад девочка встретилась с родителями

Подписаться
Двадцать лет назад ребенок пропал в поезде, и поиски не увенчались успехом. В этом августе пропавшую Юлию нашли.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Пропавшего двадцать лет назад в поезде Минск – Осиповичи ребенка нашли в этом августе, сообщили в МВД.

Четырехлетняя девочка пропала в поезде в 1999 году. Родители блуждали по станциям в поисках ребенка, опрашивали уличных продавцов и расклеивали фотографии, общались с пассажирами, обследовали колодцы. После неудачных самостоятельных поисков обратились в милицию.

"На поиски ребенка ориентировали всех: милицию, общественность, средства массовой информации. Ни одной зацепки. Разыскное дело не прекращалось", – рассказали в МВД.

Родители пропавшего ребенка переехали подальше от железнодорожной станции – смотреть на проходящие поезда для них было слишком тяжело.

Лишь в августе этого года в дежурную службу пуховичской милиции поступил звонок с российского номера телефона.

Звонивший рассказал о своей 24-летней знакомой сироте, которая росла в интернате, а затем попала в приемную семью. Девушка, о которой шла речь, помнила, что потерялась в электричке.

В сети он нашел ссылку на историю с похожим сюжетом, а в газете "Оршанка" прочел об истории исчезновения знакомой подробнее. Совпало не только отчество, но даже шрам на лбу.

В 1999 году девочку нашли на железнодорожной станции в Рязани. Специалисты Госкомитета судебных экспертиз провели исследование ДНК Юлии и ее предполагаемой мамы. Материнство подтвердилось на 99,999%.

Пропавшая "девочка Юля" неделю назад смогла встретиться с родителями в Пуховичском РОВД.

Лента новостей
0