Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Водителя оштрафовали за порчу асфальтного покрытия в Минске

Подписаться
Водитель в Минске умышленно испортил асфальтное покрытие, улица покрылась густым облаком дыма. Видеозапись этого момента опубликовала Госавтоинспекция.

Инспекторам сообщили о том, что на территории стоянки у здания по ул. Октябрьской 23а, мужчина, находившийся за рулем автомобиля "Фольксваген Поло", намеренно путем пробуксовки передних колес повредил асфальт. Была проведена проверка.

Последствия аварии на проспекте Дзержинского - Sputnik Беларусь
BMW влетел в столб на проспекте Дзержинского: водитель в больнице

На кадрах, полученных ГАИ, видно, как водитель сначала полил колеса жидкостью, затем сел в машину и буксовал. В этот момент улицу окутало густое облако дыма.

Инспекторы выяснили, что автомобилем управлял парень 1999 года рождения. Его привлекли к административной ответственности за нарушение ст. 18.35 КоАП Республики Беларусь ("Преднамеренное повреждение дорожного покрытия"). Нарушителя наказали штрафом в размере двух базовых величин (51 рубль).

В ГАИ отметили, что молодой человек, несмотря на небольшой водительский стаж (чуть более двух лет), уже привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения 23 раза. Так, дважды он был виновником ДТП, столько же раз привлекался за нарушение правил остановки и стоянки, пять раз был наказан за превышение скорости (за это, к слову, в мае 2018 года его лишили прав). Однако и это не остановило хулигана: уже в июне 2018-го он был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем, не имея водительских прав.

Лента новостей
0