Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Масштабное шоу: чего ждать от церемонии закрытия II Европейских игр

Подписаться
В шоу в рамках торжественной церемонии закрытия II Европейских игр в Минске на стадионе "Динамо" примут участие 4500 волонтеров и около 2000 спортсменов.

На закрытии Игр выступят белорусские исполнители, известные далеко за пределами республики: группа Iowa, J:Морс, Tesla Boy и "Леприконсы". Также гости смогут услышать и увидеть Николая Баскова и Оксану Волкову.

Зажжение огня II Европейских игр на Динамо - Sputnik Беларусь
II Европейские игры: церемония открытия - как это было

Читайте также: онлайн-трансляция церемонии закрытия Европейских игр

"Это будет красочное, масштабное шоу, над которым работает большая многонациональная режиссерско-постановочная группа. Гости и зрители церемонии смогут полистать яркий альбом воспоминаний, еще раз окунуться в атмосферу соревновательных дней и почувствовать те самые эмоции, которые переживали спортсмены и их тренеры", – рассказал режиссер-постановщик шоу Алексей Сеченов.

Одно из центральных мест в церемонии отведено современной Беларуси: создатели шоу вдохновлялись представителями прогрессивной молодежи – их энергия и драйв найдут свое отражение в воскресной постановке.

В заключительном шоу задействуют технологии дополненной реальности, новейшие световые и проекционные эффекты: готовят, в частности, особенное прощание с "Пламенем мира".

Стоимость билетов на церемонию варьируется от 70 до 150 рублей. Организаторы просят зрителей заблаговременно занимать места на трибунах: вход на стадион "Динамо" откроют уже в 18:00.

Лента новостей
0