Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Хороших друзей и мирного неба: что желают минчане россиянам в праздник

Подписаться
В День многонациональной России, который проходит в субботу в Минске, Sputnik расспросил гостей праздничных гуляний, что бы они пожелали россиянам в праздник. Смотрите на видео, как поздравляли белорусы соседей.

Счастья и мира желали россиянам гости Дня многонациональной России, который проходит в субботу в Минске, по случаю грядущего 12 июня Дня России.

"Хочу пожелать вам чистого неба, яркого солнца, мира вашим домам. Стройте планы на будущее, живите и рожайте детей. Пусть у нас у всех все будет хорошо", – сказал в камеру Sputnik один из гостей праздника.

Девушки в национальных российских костюмах пожелали россиянам "процветания, хороших друзей и мирного неба над головой".

Девушки-белоруски признались, что считают россиян "своими братьями и сестрами" и пожелали им всего хорошего. Были и лаконичные ответы на просьбу поздравить граждан соседней страны: "Чтобы вы были счастливы".

День многонациональной России проходит сразу на нескольких минских площадках. Организованы многочисленные интерактивные зоны, проходят концерты. Во время большого гала-концерта перед минчанами выступят знаменитый "Хор Турецкого", звезда эстрадной и джазовой сцены, народная артистка России Лариса Долина, а также оркестр под управлением народного артиста Игоря Бутмана.

На празднике побывал и посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев

"Кто бы ни приезжал в Минск в любое время года, тот всегда видит ухоженный надежный дом для минчан, для белорусов, для всех гостей республики. И то, что у нас сегодня есть возможность вместе с тысячами минчан, гостей города отметить государственный праздник России в преддверии 12 июня – это тоже очень добрый и важный знак", – сказал российский посол.

Лента новостей
0