Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Что горело за "домом Чижа" в центре Минска – видео

Подписаться
Днем минчане стали делиться в соцсетях фото, на которых дом на улице Заборского был охвачен черным дымом. Смотрите на видео, что происходило на месте происшествия.

Примерно в четыре часа дня работники офисов в центре Минска стали выкладывать фото черного дыма, который тянулся со стороны небезызвестного "дома Чижа", расположенного на улице Сторожевской, 6. Оказалось, что горел трехэтажный дом прямо за этим высотным зданием.

"Подразделения МЧС выехали к месту происшествия. По прибытии наблюдался густой черный дым на территории неэксплуатируемого здания, находящегося на реконструкции, принадлежит КУП "Минская спадчына", – пояснили спасатели.

© Photo : МЧС БеларусиПоследствия пожара на улице Заборского
Что горело за домом Чижа в центре Минска – видео - Sputnik Беларусь
Последствия пожара на улице Заборского

Возгорание было ликвидировано в течение нескольких минут, в результате происшествия никто не пострадал. Потушив пламя, огнеборцы выяснили, что на площади десяти квадратных метров горел рубероид, в результате чего и возник черный густой дым.

Судя по фотографиям с места событий, из-за пожара в здании оказались закопчены стены, испорчены строительные леса. Причина возгорания устанавливается.

Лента новостей
0